РЫНОК ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЙДЕТ ТАК, КАК ВЫ ХОТИТЕ... ТОЛЬКО ПОЗЖЕ... ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ... Четверг, 25.04.2024, 23:28
Меню сайта
Категории раздела
Новости "с миру по нитке" [23]
Различные новости собранные по миру и представляющие интерес для трейдера
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6
Вход / Регистрация
Block title
Главная » 2010 » Январь » 15 » Лондон.
11:16
Лондон.

Одной из самых актуальных угроз для глобальной экономики является риск ухудшения состояния государственных финансов многих стран, что может подтолкнуть экономику к полномасштабному кризису в 2010 году, говорится в докладе Всемирного экономического форума.

Крупнейшие экономики мира слаженно отреагировали на финансовый кризис, начав программы чрезвычайного стимулирования, что, в свою очередь, привело к росту дефицита бюджетов. Возможно, это помогло сохранить ситуацию под контролем, однако высокий уровень задолженности стал причиной растущей обеспокоенности для финансовых рынков.

Риск особенно высок для развитых стран, так как многие развивающиеся экономики в ходе предыдущих экономических потрясений привели свои финансовые системы в относительный порядок, отмечается в докладе ВЭФ "Глобальные риски", который вышел перед ежегодной встречей этой организации в Давосе. Речь идет не только о Дубаи, Греции или Украине, но и о США с Великобританией, накопивших долг размером больше собственного ВВП.

"Правительства, пытаясь стимулировать экономику и борясь с экономическим спадом, достигли беспрецедентных уровней задолженности. Поэтому существует риск роста суверенных дефолтов", - говорит исполнительный директор консалтинговой компании Oliver Wyman Джон Дрзик (John Drzik), принимавший участие в работе над докладом ВЭФ. По словам эксперта, за этим может последовать дальнейшее увеличение количества безработных с определенными социальными и политическими последствиями.

Среди других угроз выделяются недостаточное финансирование инфраструктурных проектов, увеличение расходов на медицинское обслуживание, падение цен на активы и потенциальное замедление темпов роста китайской экономики. Так, недостаток инвестиций в инфраструктуру неизбежно приведет к снижению продовольственной и энергетической безопасности.
"Самые большие риски, с которыми в настоящее время сталкивается мир, возможно, идут от так называемых "ползучих рисков". Они развиваются в течение длительного периода времени и их потенциально огромное воздействие и долгосрочные последствия могут быть недооценены в значительной степени", - подчеркивается в докладе ВЭФ.
Категория: Новости "с миру по нитке" | Просмотров: 1284 | Добавил: SEN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Nina6412  
0
здесь на этом портале вы сможете почитать громадный набор новостей о ` http://www.infosuper.ru/ - бесплатное обучение.

2 Narkis8549  
0
у нас на этом ресурсе собран громадный выбор умных статей про http://ublaze.ru/forum/ftopic1149.html - как настроить ресивер gs 8306

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Мой брокер!
Денюжные сайты
Обмен Валют
ONLINECHANGE
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz